О нас

Общественная библиотека Тракай основана в 1940 г. и сегодня является важным центром общественной и культурной жизни. В 1977 г. в общественной библиотеке Тракай основан отдел детской литературы. А также библиотека имеет 15 филиалов в городах и сёлах района.

Услугами библиотеки пользуются не только жители района, но и гости из Литвы и заграницы, которым доступны почти 240 000 документов.

Одна из функций библиотеки – мероприятия и выставки. В течении года посетителям предлагаем около 600 мероприятий – это обучающие занятия, творческие мастерские, презентации книг, просмотры фильмов, концерты, выставки.

Отдел детской литературы уже не впервые приглашает на «Семейные утренники», где мамы и папы со своими малышами, бабушки и дедушки с внуками могут весело проводить время, общаться между собой, смотреть анимационные фильмы или просто слушать сказки.

Наименьшим читателям один раз в месяц проводятся разные обучающие занятия. Дети могут присоединится к театру библиотеки, в котором маленькие актёры ставят сценки и развивают актёрские навыки.